Тасмагамбетов поздравил Игоря Крутого со сцены "Новой волны"

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкКомпозитор Игорь Крутой
Композитор Игорь Крутой  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тасмагамбетов вручил орден "Достык" Игорю Крутому во время творческого вечера композитора на "Новой волне"

НУР-СУЛТАН, 26 авг — Sputnik. Посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов на творческом вечере известного российского композитора Игоря Крутого высказался о том, как высоко ценят творчество маэстро в Казахстане.

Димаш Кудайберген рассказал о новой песне - видео

Творческий вечер состоялся в день открытия конкурса "Новая волна", который проходит в Сочи. Украшением шоу стало выступление популярного в Казахстане и многих других странах Димаша Кудайбергена. Обладатель уникального голоса вызвал овации у зрителей, исполнив песню "Olympic".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)

Особым гостем вечера стал посол Казахстан в России Имангали Тасмагамбетов, который вручил Игорю Крутому орден за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами Казахстана и России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Решил показать вам немного закулисья! #работаем 💪🏼

Публикация от Игорь Крутой (@igorkrutoy65)

"Уникальное, очень многостороннее творчество народного артиста Российской Федерации композитора Игоря Крутого, которого очень любят и ценят в Казахстане, является олицетворением непреходящих ценностей. Именно поэтому указом главы государства республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Игорь Крутой награжден высокой государственной наградой республики орденом Достык", - цитирует дипломата РИА Новости.

Тасмагамбетов принял Абай-челлендж от Игоря Крутого

Композитор ответил, что к этой награде имеет отношение не только он один, пригласив на сцену свою семью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Игорь Крутой (@igorkrutoy65)

Крутой не раз восхищался талантом Димаша Кудайбергена, с которым в настоящее время сотрудничает. Поклонникам полюбилась композиция "Любовь уставших лебедей", авторами которой являются Михаил Гуцериев и Игорь Крутой, в исполнении казахстанца.

Все в белом: Димаш показал фото со дня рождения Игоря Крутого

На сольном концерте Димаша в Нур-Султане Игорь Крутой заявил, что продолжит сочинять для него до тех пор, пока будет востребовано творчество композитора.

Отметим, что Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2019" проходит с 24 по 29 августа в Сочи.

Малахов назвал Димаша Кудайбергена новым мировым секс-символом

Лента новостей
0