Самку леопарда усыпили в зоопарке Алматы

© Photo : СС0 / Michael SiebertЛеопард
Леопард - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятнадцатилетняя Стелла длительное время болела, а в последнее время ей стало совсем плохо. Когда лечение перестало помогать, животное усыпили

АЛМАТЫ, 19 сен — Sputnik. В алматинском зоопарке 15-летняя самка леопарда Стелла была подвергнута эвтаназии, сообщили в пресс-службе заведения.

Животное прибыло в зоопарк в 2011 году. Затем на протяжении долгого времени болело, а неделю назад его состояние ухудшилось.

Ветеринарные врачи незамедлительно начали курс лечения, но ввиду своего зрелого возраста леопарду легче не стало.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматинский Зоопарк (@almatyzoo)

"В срочном порядке был создан ветеринарный консилиум с привлечением независимых специалистов и врачей ведущих клиник города, аккредитованных профессоров Казахского национального аграрного университета, а также государственных ветеринарно-санитарных инспекторов", - сообщили в пресс-службе зоопарка.

Зоопарк Алматы потерял договоры на 23 млн тенге из-за критики в соцсетях

Консилиум решил, что для освобождения животного от мучений и боли следует подвергнуть Стеллу эвтаназии. Диагноз будет озвучен после получения протокола вскрытия.

Гибель животных в зоопарке Алматы: комиссия назвала причину

Напомним, в алматинском зоопарке за последний год скончались две молодые львицы Гера и Ассоль, переданные в коллекцию из частных рук, а также жирафы Грация и Алма.

В зоопарке Алматы проведут расследование после гибели львицы

Лента новостей
0