VIP-кабины на матч Надаль-Джокович в Нур-Султане стоят 3,5 миллиона тенге

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкНовак Джокович и Рафаэль Надаль
Новак Джокович и Рафаэль Надаль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почти за девять тысяч долларов фанаты большого тенниса могут в комфортных условиях посмотреть матч мировых звезд

НУР-СУЛТАН, 16 окт — Sputnik. Стоимость билетов на благотворительный матч между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем варьируется от 3 тысяч до 3,5 миллиона тенге. Самым комфортным местом для зрителей на стадионе "Барыс Арена" является VIP-кабина с барной стойкой, диваном и санузлом.

На туриста в Алматы хотят потратить 4,5 миллиона тенге

Джокович и Надаль встретятся в Нур-Султане 24 октября в 19:00 на "Барыс Арене". Матч в столице Казахстана – спонсорский проект, то есть вырученные с билетов средства пойдут на благотворительность.

Самый лучшие условия – в VIP-кабинах. Таких на четвертом этаже ледового дворца 57.

Кто сильнее: Надаль или Джокович?

Кабинка за 3,5 миллиона тенге – это помещение площадью до 38 квадратных метров. Там есть встроенная кухня, барная стойка, телевизор с функцией онлайн трансляции, обеденный стол, шесть мягких и шесть барных стульев, диван, гардероб, санузел и 12 кресел.

Как бонус - пять парковочных мест и отдельный лифт на 12 человек.

Это еще не все: федерация тенниса Казахстана подарит гостям коктейльную вечеринку от отеля класса люкс.

Цена самого дешевого билета на матч – три тысячи тенге, но они уже раскуплены. На 16 октября, на сайте доступны билеты за 6 180 тенге, или 16 долларов (сектор B15, B16), 61 800 тенге (159 долларов), 92 700 тенге (238 долларов), 123 600 тенге, или 318 долларов (сектор А11, А15, А3).

Рафаэль Надаль в казахстанскую столицу приедет не в первый раз. В сентябре 2014 года он проводил выставочный матч с соперником из Франции Жо-Вильфрида Тсонгой. Испанец уехал из тогда еще Астаны победителем. В Казахстане Надаль встретился с первым президентом Нурсултаном Назарбаевым и подарил Елбасы ракетку.

Новак Джокович - 32-летний сербский спортсмен, первая ракетка мира. Рафаэль Надаль - 33-летний испанский теннисист, вторая ракетка мира. Их первая встреча была в 2006 году на турнире Roland Garros. Всего они провели 54 матча, чаще побеждал Джокович - 28-26 в его пользу.

Лента новостей
0