HBO снимет новый сериал-приквел к "Игре престолов"

© Photo : HBO 2019 Кадр из телесериала "Игра престолов"
Кадр из телесериала Игра престолов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новый сериал будет посвящен истории Дома Таргариенов и охватят историю за 300 лет до "Игры престолов"

НУР-СУЛТАН, 30 окт — Sputnik. Телеканал HBO отказался от съемок приквела к "Игре престолов", посвященной первой битве людей и белых ходоков, но заявил о другом проекте, который расскажет историю династии Таргариенов и драконов.

Звезда "Игры престолов" может стать героем Marvel

"HBO заказал десять эпизодов сериала House of the Dragon ("Дом дракона"), приквела, созданного Джорджем Мартином и Райаном Кондалом", - говорится в заявлении телеканала HBO.

О чем снимут новый сериал из цикла "Игра престолов"

Как сообщается, за основу приквела (фильма, повествующего о событиях, которые произошли ранее созданного произведения) будет взят цикл книг "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. События в нем охватят историю за 300 лет до "Игры престолов". Авторы намерены подробно остановиться на том, как протекала жизнь династии Таргариенов, добиться власти которой помогли огнедышащие драконы.

Джон Сноу извинился за финал "Игры престолов" - видео

По данным HBO, "пилот" и несколько других эпизодов, снимет Мигель Сапочник. Именно он получил премию "Эмми" за лучшую режиссуру драматического сериала в 2016 году, конкурсное жюри высоко оценило его работу в серии "Битва бастрадов" из шестого сезона.

Отметим, ранее СМИ сообщили о том, что HBO планирует снять сериал-приквел об истории первых людей и первом их битве с белыми ходоками - мертвецами, которые хотели уничтожить мир.

Звезда "Игры престолов" заговорил на казахском

Сериал "Игра престолов"

"Игра престолов" (Game of Thrones) — популярный американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона прошла в апреле 2011 года, последний сезон сериала завершился в мае 2019 года.

Финал "Игры Престолов": фанаты в шоке от киноляпов

Лента новостей
0