Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Лисенок "сделал" селфи в заповеднике Устюрт на западе Казахстана - фото

© Photo : Сакен Дилдахмет / FacebookМаленький лисенок, попавший на фотоловушку Устюртского государственного природного заповедника
Маленький лисенок, попавший на фотоловушку Устюртского государственного природного заповедника  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Маленький хищник без страха и с любопытством изучает камеру фотоловушки, установленную в уникальном месте - на плато Устюрт

АЛМАТЫ, 22 ноя — Sputnik. На территории Устюртского государственного природного заповедника на фотоловушку удалось снять маленького лисенка, который с интересом изучал случайно обнаруженную камеру.

Казахстан отправит 50 джейранов в Кыргызстан - там их почти не осталось

Фотоснимки на своей странице в Facebook опубликовал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

"Наши дикие звери начали активно позировать перед камерой. Вот такие шикарные селфи получаем!", - написал он, проиллюстрировав пост несколькими снимками животного.

Комментаторы в социальных сетях отмечают, что в этих местах лисы – не редкость, однако удивляются, как им удается выживать в сложившихся здесь суровых природных условиях.

"А воду они где пьют? Ведь начиная с Жылыойского района Атырауской области до Устюрта их очень много. Но там природных родников вообще нет", - отмечает пользователь Facebook Азамат Есмуратов.

Космический Устюрт

Устюртский государственный природный заповедник находится на одноименном плато на западе Казахстана. Ландшафты и пейзажи плато Устюрт поражают своими фантастическими видами. Глинистые пустыни отдаленно напоминают внеземные пейзажи.

Неземные пейзажи плато Устюрт: эти фото словно с другой планеты

До середины прошлого века фауна Устюрта насчитывала около десятка различных видов животных, в числе которых были даже гепард и леопард, которые позже были окончательно истреблены.

В последнее время ученые, как казахстанские, так и из соседних стран, все чаще стали прибегать к использованию фотоловушек для исследования численности и условий жизни различных животных в труднодоступных районах.

Редкая рысь попала на видео в Казахстане

На днях пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет разместил на своей странице видео коллег из Кыргызстана, которым удалось запечатлеть на фотоловушку любопытного снежного барса, который, обнаружив "слежку" за собой, повел себя так, словно специально позировал на камеру.

Лента новостей
0