В Алматы вынесен приговор убийцам косметолога в такси

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Преступная пара, подрабатывающая частным извозом, убила свою клиентку в июне этого года. Выброшенное на пустыре тело полиция искала две недели

НУР-СУЛТАН, 28 ноя — Sputnik. Двум сожителям вынесли приговор за убийство 40-летней Батуры Мамедовой в Алматы, передает телеканал КТК.

Убийство матери двоих детей было совершено в начале июня 2019 года. Батура Мамедова, как обычно, после работы поймала такси и возвращалась домой. До дома она не доехала буквально около 200 метров - с ней жестоко расправились находившиеся в такси Жангельды Кубланов и Айдана Беренова.

Алматинца обвиняют в убийстве двухлетнего пасынка

Как сообщали ранее СМИ, сожители Кубланов и Беренова арендовали автомобиль, на котором подрабатывали частным извозом. Замысел убить 40-летнюю Мамедову, работавшую косметологом, у них возник, вероятно, из-за ее золотых украшений и 20 тысяч тенге.

Беренова била жертву тупым предметом по голове сзади, а Кубланов наносил ножевые ранения в шею и лицо. Тело убитой они выбросили на пустыре близ поселка Береке.

Убийство школьника в Актобе: полиция установила причину драки

Погибшую нашли лишь спустя две недели. Все это время родственники надеялись, что Батура жива.

Во время судебного процесса обвиняемые несколько раз меняли показания, то отрицая вину, то признавая ее лишь частично.

В итоге суд признал их виновными и приговорил Жангельды Кубланова к 17 годам лишения свободы, а его сообщницу Айдану Беренову – к 16 годам.

Лента новостей
0