Как в аэропорту Алматы чествовали 6-миллионного пассажира

© Sputnik / Тимур БатыршинАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
До конца года авиационная гавань крупнейшего мегаполиса страны планирует обслужить еще 200 тысяч пассажиров

АЛМАТЫ, 12 дек — Sputnik. Шестимиллионной пассажирке, обслуженной в этом году в Международном аэропорту Алматы, подарили телевизор и сертификат от авиакомпании на перелет по любому направлению внутри Казахстана.

О том, что она стала "юбилейным" клиентом аэропорта, Мак Досмагамбетова узнала из объявления по громкой связи справочного бюро воздушной гавани после того, как уже прошла регистрацию на свой рейс.

"Огромное спасибо вам, неожиданный подарок! Желаю нашему аэропорту процветания, пусть будет много пассажиров. Надеюсь, и нам хватит здоровья летать еще много раз. Желаю вам всего наилучшего! Спасибо!" - сказала женщина после награждения.

Как выяснилось, 12 декабря она вместе с племянницей вылетала из Алматы в Нур-Султан.

© Photo : Фото пресс-службы Международного аэропорта АлматыВ аэропорту Алматы чествовали шестимиллионного пассажира
Как в аэропорту Алматы чествовали 6-миллионного пассажира - Sputnik Казахстан
В аэропорту Алматы чествовали шестимиллионного пассажира

Авиакомпания, на рейсе которой Мак Досмагамбетова должна была лететь в столицу, также не осталась в стороне и преподнесла шестимиллионной пассажирке свой подарок – сертификат на бесплатный перелет в любом направлении по территории Казахстана.

"От имени авиакомпании поздравляю одного из основных наших партнеров – аэропорт Алматы - с преодолением такой планки, как шесть миллионов пассажиров в год. Нашим пассажирам желаем хороших перелетов", - сказал во время церемонии награждения представитель авиакомпании Владимир Ким.

В аэропорту Алматы появится новый терминал

По данным пресс-службы международного аэропорта Алматы, в этом году пассажиропоток воздушной гавани значительно вырос.

"В 2018 году, за весь год, было обслужено 5 686 926 пассажиров. На 12 декабря 2019 года аэропорт Алматы уже обслужил шесть миллионов пассажиров", - отметили в пресс-службе.

По предварительным прогнозам, до конца 2019 года число пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта Алматы, увеличится еще на 200 тысяч.

В аэропорту Алматы прокомментировали раздачу бесплатных iPhone

Лента новостей
0