Казахстанский павильон на ЭКСПО в Дубае обойдется в 9 миллиардов тенге

© AP Photo / Kamran JebreiliЛюди проходят перед рекламным щитом Dubai Expo 2020
Люди проходят перед рекламным щитом Dubai Expo 2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
После завершения выставки павильон демонтируют и соберут уже в Казахстане, сообщил министр торговли и интеграции

НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Казахстан представит свою продукцию на всемирной выставке ЭКСПО, которая пройдет в Дубае (ОАЭ) в 2020 году. Министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов сообщил, во сколько обойдется возведение павильона.

Султанов отметил, что ЭКСПО-2020 позволит в очередной раз представить иностранным коллегам возможности Казахстана в части экспорта продукции в другие страны.

В казахстанском павильоне стоимостью 9 миллиардов тенге (23,4 миллиона долларов) будет представлена отечественная продукция из различных областей.

Казахстан начал строить выставочный павильон на ЭКСПО в Дубае

"Этот павильон будет демонтирован и привезен на территорию Казахстана за счет этих же средств, будет дальше выполнять свою роль по представленности нашей продукции либо в регионе, либо в столице", - рассказал министр на пресс-конференции.

Казахстан построит один из самых больших павильонов на ЭКСПО-2020

Когда пройдет ЭКСПО в Дубае

Всемирная выставка ЭКСПО-2020 пройдет в Дубае с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года.

К ее открытию приурочено строительство самого высокого сооружения в мире — Башни в Дубай-Крик Харбор.

Чем удивит выставка ЭКСПО-2020 в Дубае

ЭКСПО – это международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Традиция проведения всемирных выставок в разных странах мира берет свое начало в 1851 году. Первая всемирная выставка прошла тогда в Гайд-парке в Лондоне по инициативе принца Альберта.

Первая и пока единственная всемирная выставка в Казахстане состоялась в Нур-Султане в 2017 году. Ее посетили порядка 4 миллионов человек.

Лента новостей
0