Сколько постов опубликовал Токаев в соцсетях в 2019 году

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети Twitter на экранах смартфона и планшета
Страница социальной сети Twitter на экранах смартфона и планшета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент в соцсетях высказывается по ряду важных вопросов, он пишет посты на казахском, русском и английском языках

НУР-СУЛТАН, 24 дек — Sputnik. Свыше 800 постов опубликовал президент Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter. Об этом рассказал его пресс-секретарь Берик Уали.

"Глава государства активно использует социальную сеть Twitter с 2011 года. В аккаунте зарегистрированы 137 тысяч читателей. В этом году опубликовано 862 твита на трех языках (казахском, русском, английском), касающихся актуальных проблем страны, различных событий в обществе", - сказал Уали на брифинге в Акорде.

Новый факт о Токаеве озвучил его пресс-секретарь

В апреле у Токаева появилась страница в Instagram. Сегодня у президента около миллиона подписчиков и 60 постов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QASYM-JOMART TOQAYEV (@tokayev_online)

Сколько фильмов сняли о Токаеве

За девять месяцев Токаев провел восемь брифингов совместно с главами зарубежных государств (России, Беларуси, Венгрии, Кыргызстана, Узбекистана, Швейцарии, Южной Кореи) и председателем Европейского совета Дональдом Туском.

Глава государства дал три пресс-конференции для представителей СМИ: на избирательном участке в день голосования, по результатам президентских выборов и по итогам визита в Германию совместно с канцлером Ангелой Меркель.

"Был снят ряд документальных фильмов, освещающих деятельность главы страны. В частности, телерадиокомплекс президента подготовил 13 фильмов", - добавил Уали.

Что Токаев писал в Twitter

Президент признавался, что "привез" Twitter из Организации Объединенных Наций.

"Там было принято вести свою личную страничку. Конечно же, я прикипел, можно сказать, к этому виду связи. Twitter – это, по сути дела, личное телеграфное агентство", - говорил Токаев.

Глава государства ранее опубликовал поздравление с Днем Независимости, высказывался о переходе на латиницу, делал заявления после резонансных дел (увольнение акима после скандала с изнасилованием школьницы в туалете, поручение выяснить причины взрывов в Арыси, разъяснение тестирования сертификата безопасности и другое).

Сколько зарубежных визитов и переговоров провел Токаев в 2019 году

Лента новостей
0