Казахстанка родила мальчика в поезде по дороге в Алматы

© Photo : Рixabay/PexelsНоворожденный
Новорожденный - Sputnik Казахстан
Подписаться
У пассажирки родился мальчик весом 2,7 килограмма, которого было решено назвать Матвеем. Женщине помог фельдшер, который оказался в числе пассажиров

АЛМАТЫ, 25 дек – Sputnik. Пассажирка поезда, следовавшего из Усть-Каменогорска в Алматы, родила мальчика в вагоне. Об этом сообщили в АО "Пассажирские перевозки".

Вчера, 24 декабря у Виктории Марочкиной прямо в дороге начались схватки. Она ехала на поезде № 351 сообщением Усть-Каменогорск - Алматы. Начальник поезда вызвал по рации скорую. Машина должны была подъехать на ближайшую станцию Жарма.

Женщина родила в туалете торгового центра в Шымкенте

До прибытия врачей поездная бригада создала все условия для срочных родов, и отыскали в пассажирском составе фельдшера, который помог появиться на свет малышу.

В итоге у пассажирки родился мальчик весом 2,7 килограмма и ростом 46 сантиметров. Его назвали Матвеем. Он - долгожданный мальчик, дома его ждут две сестры.

Гражданка Узбекистана родила в поезде Мангышлак – Алматы

Когда поезд приехал на станцию, роженицу и малыша забрали медики.

"Виктория с малышом чувствуют себя замечательно, всем большое спасибо", - сказал по телефону папа Валера.

Заместитель акима Рудного самостоятельно принял роды у жены

Проводники поездов принимают роды у казахстанок

Отметим, что это не первый казахстанец, который появился на свет в пассажирском поезде.

В январе женщина на девятом месяце беременности поехала из Шымкента в Алматы, и вскоре у нее начались схватки. Роды у нее приняли проводник вагона и другие работники поезда. Тогда на свет появилась девочка. 

Еще одна "путешественница" родилась в сентябре в поезде сообщением Кызылорда-Нур-Султан-Нурлы-жол. Новорожденную девочку назвали Мерует в честь проводника, которая помогла принять роды. 

Лента новостей
0