Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Неофициальные фото и видео скоро появятся в соцсетях Токаева

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкКасым-Жомарт Токаев прибыл в Ереван
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ереван - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 1 апреля 2019 года на аккаунт Касым-Жомарта Токаева в Instagam подписались более миллиона человек

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. В Instagam-аккаунте президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева опубликовано 60 постов, начиная с апреля 2019 года. В будущем глава государства планирует опубликовать в соцсети неофициальные фотографии и видео, сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

"Касым-Жомарт Токаев регулярно проводит брифинги и пресс-конференции, дает интервью отечественным и зарубежным СМИ. Он активно использует в своей работе такие социальные сети, как Twitter и Instagram. На днях число подписчиков Instagram-аккаунта главы государства, открытого 1 апреля 2019 года, превысило один миллион человек", - написал пресс-секретарь президента Берик Уали в Facebook.

Сколько постов опубликовал Токаев в соцсетях в 2019 году

По его словам, за девять месяцев на личной страничке президента было опубликовано 60 постов. Все они посвящены его официальным мероприятиям, встречам и поездкам.

"Касым-Жомарт Кемелевич планирует опубликовать на своей страничке и неофициальные фотографии, видеоролики", - добавил Берик Уали.

Пресс-секретарь президента еще раз напомнил, что открытость и готовность взаимодействовать с обществом – важная особенность политического стиля казахстанского лидера.

По его словам, президент продолжает уделять особое внимание обратной связи с населением. Так, в виртуальную приемную главы государства поступило 6 673 писем.

Фильмы о Токаеве: почему их стоит посмотреть

Касым-Жомарт Токаев в Twitter

На своей странице в Twitter президент Касым-Жомарт Токаев опубликовал более 800 постов. в этой соцсети у него 137 тысяч подписчиков.

"Глава государства активно использует социальную сеть Twitter с 2011 года. В аккаунте зарегистрированы 137 тысяч читателей. В этом году опубликовано 862 твита на трех языках (казахском, русском, английском), касающихся актуальных проблем страны, различных событий в обществе", - сказал Берик Уали на брифинге в Акорде 24 декабря.

Ранее президент Казахстана признавался, что начал активно использовать Twitter со времен работы в Организации Объединенных Наций.

Сколько зарубежных визитов и переговоров провел Токаев в 2019 году

Лента новостей
0