Токаев выразил соболезнования в связи с крушением самолета близ Тегерана

© REUTERS / Andras SoosУкраинский самолет Boeing 737- 800, архивное фото
Украинский самолет Boeing 737- 800, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Авиакатастрофа в Тегеране унесла жизни 176 человек, на борту рухнувшего лайнера находились граждане Украины, Ирана, Канады, Германии, Швеции и Афганистана

НУР-СУЛТАН, 8 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета близ аэропорта в Тегеране, в результате которого погибли 176 человек из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, сообщает пресс-служба Акорды.

Авиакатастрофа в Тегеране: что известно на данный момент

Касым-Жомарт Токаев направил телеграммы соболезнования главам ряда государств, граждане которых погибли в результате крушения самолета компании "Международные авиалинии Украины".

Крушение пассажирского самолета в Тегеране

Напомним, выполнявший рейс в Киев Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ, потерпел крушение после вылета из аэропорта Тегерана в среду, 8 января. По предварительной информации, погибли все находящиеся на борту люди: 167 пассажиров из Украины, Ирана, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Появилась новая версия крушения украинского лайнера в Тегеране

Комитет гражданской авиации Казахстана рекомендовал отечественным авиакомпаниям воздержаться от полетов над воздушным пространством Ирана.

Через воздушное пространство Ирана выполняют регулярные перевозки два казахстанских авиаперевозчика – Air Astana и SCAT.

Авиакомпания Air Astana выполняет полеты по направлениям Нур-Султан – Дубай (пять раз в неделю) и Алматы – Дубай (10 раз в неделю) через воздушное пространство Ирана.

Украинский лайнер рухнул в Тегеране - первые фото с места трагедии

Авиакомпания SCAT выполняет два регулярных рейса по направлениям из Алматы в Медину и Джидду (по одному разу в неделю) и два нерегулярных рейса Алматы – Шарм Эль-Шейх и Шымкент – Шарм Эль-Шейх через воздушное пространство Ирана.

Казахстанские авиаперевозчики заявили, что изменили маршруты на более безопасные.

Лента новостей
0