Буран в Нур-Султане: в "Астана LRT" просят жителей планировать поездки

© Sputnik / Владислав ВодневЖители переходят пешеходную дорогу
Жители переходят пешеходную дорогу - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столичной организации сообщили, что из-за непогоды возможны ограничения в курсировании пригородных маршрутов

АЛМАТЫ, 17 янв — Sputnik. В ТОО "Астана LRT" попросили жителей Нур-Султана быть максимально бдительными и продумывать свои поездки в связи с непогодой в столице.

Трассы закрыты по всему Казахстану из-за непогоды

"Родители школьников, будьте внимательными к тому, чтобы ваши дети вовремя вернулись из учебных заведений домой. Девушки, надевайте в такую погоду удобную обувь", - написала директор Департамента по связям с общественностью "Астана LRT" Науат Азанбаева на своей странице в Facebook.

По ее информации, в связи с закрытием трасс возможны ограничения движения пригородных маршрутов.

"Сейчас из пригородных маршрутов курсируют только два маршрута № 303 и 320. Из-за погодных условий сейчас скорость движения транспорта снизилась, поэтому городские маршруты могут отставать от своего графика", - уточнила Азанбаева.

Грузовик перегородил трассу, чтобы экстремалы не выезжали в метель

Напомним, в Нур-Султане почти сутки бушует метель. За сегодняшний день задержаны свыше 40 авиарейсов. Сотни людей не могут вылететь в Москву, Стамбул, Дубай и Франкфурт, не считая внутренних рейсов.

Десятки рейсов задерживаются в аэропорту Нур-Султана из-за бурана

Наземное сообщение между столицей и соседними городами также невозможно: закрыты трассы, приостановлено движение пригородных автобусов.

Лента новостей
0