Кто из казахстанских звезд стал жертвой ломбарда "Гарант 24"

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках
Деньги в руках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одни рассказали, что также, как и остальные, стали жертвами обмана, а другие попросили прощения за свое участие в рекламе ломбарда

АЛМАТЫ, 23 фев — Sputnik. Известный вайнер Мейржан Туребаев написал заявление в полицию по факту мошенничества со стороны сотрудников ломбарда "Гарант 24".

По словам Туребаева, у него обманным путем забрали автомобиль.

"К сожалению, я поверил людям, они продемонстрировали свою работу. Я наивно попался и заложил автомобиль", - рассказал вайнер в Instagram.

Он обратился с заявлением в управление полиции столичного района Есиль. В качестве доказательства своих слов Туребаев показал своим подписчикам договор с ломбардом.

Директора ломбардов задержаны в Павлодаре, Таразе и Караганде

Кроме того, казахстанский певец Айкын Толепберген на своей странице в Instagram заявил, что сожалеет о том, что снялся в рекламе ломбарда.

Исполнитель также добавил, что он также, как и многие другие клиенты ломбарда, был обманут.

"Меня туда привел друг, который сказал, что можно купить дешевле автомобиль. Меня привлекло то, что у ломбарда много филиалов по Казахстану, посмотрел документацию, я ждал момента, когда мне "вытащат" машину подешевле, но меня обманули также, как и друга", - заявил Толепберген.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aikyn Tolepbergen (@aikyn)

Актеры Асылхан и Артур Толеповы вслед за другими известными личностями опубликовали в соцсетях пост о том, что и они стали жертвами ломбарда.

"Приносим свои извинения за участие в рекламе. Нас, как и всех остальных, обманули. О ломбарде мы узнали от знакомых. Нас удивило то, что автомобили там можно приобрести по цене ниже рыночной или продать автомобиль гораздо дороже", - заявили братья.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асылхан Толепов (@assylkhantolepov)

В то же время поклонники требуют от знаменитого бойца MMA Куата Хамитова извинений за участие в рекламе ломбарда "Гарант 24".

Гневные комментарии в адрес спортсмена поступают от пользователей на его странице в Instagram. Подписчики бойца уверены, что он ввел их в заблуждение.

"Ждем официальных извинений, или дальше хотите рекламировать таких же воров и мошенников?", "Когда будет извинение официальное? Люди тачки заложили, поверили, на будущее подумай, что рекламируешь", писали пользователи.

Продолжаются задержания руководителей ломбардов "Гарант 24"

Напомним, казахстанцы стали жертвами ломбарда "Гарант 24". Многие из них продавали свою недвижимость и вкладывались в финансовую пирамиду.

В субботу, 22 февраля, стало известно о задержании директоров филиалов в Казахстане, среди которых и руководитель ломбарда в Алматы. Он взят под стражу и находится сейчас в изоляторе временного содержания.

Казахстанцы штурмовали офисы "Гарант 24" и "Estate Ломбард"

Лента новостей
0