Казахстанский осужденный впервые за 10 лет смог увидеть маму

Подписаться
Заключенные колонии максимальной безопасности поздравили мам, жен, дочерей и сестер по видеосвязи

АЛМАТЫ, 8 мар — Sputnik. В преддверии Международного женского дня администрация исправительного учреждения максимальной безопасности РУ-170/3 департамента уголовно-исполнительной системы по Западно-Казахстанской области организовала заключенным видеосвидания с их родными и близкими.

Решение администрации колонии обрадовало осужденных, сообщает ресурс Polisia.kz.

"У осужденных наблюдается положительная реакция, так как в видеозвонке может участвовать сразу вся семья, в том числе дети и пожилые родители. У матери одного из осужденных как раз сегодня был юбилей – 60 лет. Звонком сына она и другие родные были очень обрадованы. Еще один осужденный впервые более чем за десять лет увидел свою мать и не сдержал эмоций", - рассказали в администрации колонии.

© Sputnik Казахстан, Photo : polisia.kzНе все имеют возможность лично посетить своих родных, которые находятся в тюрьме
Казахстанский осужденный впервые за 10 лет смог увидеть маму - Sputnik Казахстан
Не все имеют возможность лично посетить своих родных, которые находятся в тюрьме

В исправительном учреждении отметили, что такие мероприятия позволяют осужденным поддерживать социально-полезные связи, и в дальнейшем успешно проходить этап ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы.

Еще один важный момент заключается в том, что для многих осужденных видеосвязь – единственная возможность поговорить с близкими, так как не все имеют возможность лично посетить своих родных, которые находятся в местах заключения порой за сотни, а иногда и тысячи километров.

Заключенные сделали необычный подарок своим близким

Лента новостей
0