Пассажиров трех авиарейсов ищут по всему Казахстану

© Photo : Рixabay / The PixelmanСамолеты
Самолеты - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане ищут пассажиров авиарейсов из Франкфурта, Москвы и Варшавы, которые летели с зараженными коронавирусом казахстанцами

НУР-СУЛТАН, 14 мар — Sputnik. Пассажиров трех авиарейсов, прибывших из других стран в Нур-Султан и Алматы, ищут по всему Казахстану. Соответствующее объявление опубликовано в телеграм-канале комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения республики.

В частности пассажиров рейса №0646 Франкфурт-Нур-Султан-Алматы, прибывших 10 марта, просят позвонить по номеру 1406 или 103.

Кроме того, пассажиров рейса №SU-1956 Москва-Нур-Султан, прибывших 12 марта, просят обратиться по вышеуказанным номерам.

Также просят откликнуться пассажиров рейса №195 Варшава-Нур-Султан, прибывших 10 марта.

Сколько больных коронавирусом готовы принять в стационарах Нур-Султана

Во всех этих рейсах прибыли граждане Казахстана, у которых обнаружен коронавирус. В этой связи определяется круг контактировавших с ними лиц.

Всего в Казахстане выявлено шесть больных коронавирусом, четверо - в Алматы и двое - в Нур-Султане. Все они прибыли из-за рубежа на самолетах, четверо - из Германии, один из Италии, и еще одна женщина рейсом из Варшавы, но она также посещала Германию.

Режим ЧС может быть введен в Нур-Султане из-за коронавируса

Лента новостей
0