Четвертый зараженный коронавирусом в Алматы сам обратился к врачам

© AP Photo / STRВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина прилетел из Москвы и обратился к врачам после того, как у его сына, проживающего в России, обнаружили коронавирус

АЛМАТЫ, 14 мар — Sputnik. Один из зараженных коронавирусом в Алматы самостоятельно обратился к врачам после того, как стало известно, что у его сына, который проживает в России, обнаружен коронавирус, сообщил руководитель городского управлении здравоохранения Тлеухан Абильдаев.

По его словам, мужчина на днях прибыл из Москвы, где гостил у своего сына.

"Вчера алматинец сдал анализы, и они показали положительный результат. Утром он был госпитализирован", - рассказал Абильдаев.

Почти 50 человек заразились коронавирусом в России

В настоящий момент супруга инфицированного также госпитализирована в отдельный бокс, у нее взяты анализы.

Напомним, в Алматы выявлено четыре зараженных коронавирусом. Состояние трех оценивается как удовлетворительное, а четвертого, прибывшего рейсом из Германии – средней тяжести. Всего на карантине в мегаполисе находятся 606 человек.

Пассажиров трех авиарейсов ищут по всему Казахстану

В Казахстане на данный момент выявлено шесть больных коронавирусом, четверо - в Алматы и двое - в Нур-Султане. Все они прибыли из-за рубежа на самолетах, трое - из Германии, один из Москвы, один из Италии, и еще одна женщина рейсом из Варшавы, но она также посещала Германию.

Лента новостей
0