"Тотальный диктант" перенесли на осень 2020 года

Подписаться
Новая дата проведения "Тотального диктанта" станет известна 25 марта. Подготовиться к этой образовательной акции можно онлайн

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Проведение международной акции "Тотальный диктант" перенесли на осень 2020 года. Об этом организаторы сообщили на официальном сайте.

"Вынуждены сообщить: "Тотальный диктант - 2020" переносится на осень 2020 года. Это было самое сложное решение за всю историю проекта "Тотальный диктант", но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным ― это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России. Мы же делаем проект не для "галочки", а для того, чтобы каждый мог принять участие в самом большом празднике русского языка", - говорится в сообщении.

Таким образом, провести диктант в запланированную дату - 4 апреля – организаторам не удастся.

В Казахстане провели диктант на латинице – как это было

По их словам, перевести проведение диктанта в онлайн-режим также не представляется возможным.

"Для многих участие в Тотальном диктанте ― это особый ритуал с приходом на площадку, "живым" диктатором, ручкой и бланком, и они не готовы менять это на онлайн-формат", - говорится в сообщении.

Новая дата проведения "Тотального диктанта" станет известна 25 марта.

Школьники 28 стран написали Единый диктант на русском языке

Очные курсы по подготовке к "Тотальному диктанту" будут проходить по плану, если не будут введены новые запреты, но на проведение онлайн-курсов повлиять ничего не может: они будут продолжаться при любой эпидемиологической обстановке, отметили создатели площадки.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. 

Лента новостей
0