Детеныша тюленя спасли на побережье Каспия – видео

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкДетеныш тюленя
Детеныш тюленя - Sputnik Казахстан
Подписаться
Раненную трехмесячную самку тюленя, которой требовалась незамедлительная помощь, нашли на побережье Каспия

АЛМАТЫ, 17 мар — Sputnik. Инспекторы Тупкараганского отдела Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, при проведении рейдовых мероприятий на побережье Каспийского моря нашли раненого молодого тюленя.

Судя по кадрам видеосъемки, сделанной инспекторами природоохраны, животное было перепугано появлением людей и пыталось скрыться от преследователей.

Однако сотрудникам территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира удалось отловить тюленя и доставить в город Актау в Центр изучения и реабилитации каспийского тюленя.

Новорожденный детеныш тюленя попал на видео в Мангистау

"Возраст раненого тюленя три месяца, самка, длина 95 сантиметров, обхват грудной клетки 64 сантиметра, вес 13 килограммов. По итогам осмотра специалистов, раны возможно получены от рыболовных сетей", - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

Тюлени намертво запутались в сетях, чем это закончилось – видео

В настоящее время тюленю оказана необходимая помощь и он по-прежнему находится под наблюдением специалистов Центра изучения и реабилитации каспийского тюленя. Как только животное полностью поправится, его выпустят в естественную среду обитания.

Лента новостей
0