Карта опасных зон по коронавирусу в Казахстане снова появилась в Сети

© Sputnik / Абзал КалиевМужчина за компьютером, покупки в интернете
Мужчина за компьютером, покупки в интернете  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сначала карта с "коронавирусными" отметками появилась 22 марта на сайте электронного правительства, но позже страница оказалась недоступной. Спустя сутки карту вернули по ссылке

АЛМАТЫ, 24 мар — Sputnik. На сайте государственных услуг eGov.kz появилась карта опасных зон коронавируса.

На ней отмечены города Казахстана, где зафиксированы случаи заболевания COVID-19. Благодаря ей в оперативном режиме можно узнать количество зараженных в любом городе.

Красным цветом отмечены зоны, где находятся зараженные, синие значки обозначают место регистрации гражданина, контактировавшего с зараженным. При этом сам гражданин может находиться на домашнем либо стационарном карантине.

© Photo : Скрин с сайта eGov.kzСкрин карты опасных зон по коронавирусу в Казахстане
Карта опасных зон по коронавирусу в Казахстане снова появилась в Сети - Sputnik Казахстан
Скрин карты опасных зон по коронавирусу в Казахстане

Разработана онлайн-карта распространения коронавируса в Казахстане

Стоит отметить, что онлайн-карта сначала появилась 22 марта, но спустя несколько часов страница стала недоступной. Однако скрины успели разлететься по соцсетям. Казахстанцы начали паниковать, но оказалось, что некоторая информация была некорректной. 

Онлайн-карта о коронавирусе в Казахстане вызвала панику - министр Абаев

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал, почему карту убрали с сайта. По его словам, ее отправили на доработку, чтобы "она была более понятна и функциональна".

С обновленной картой можно ознакомиться здесь.

Два новых случая коронавируса подтверждены в Алматы

Режим ЧС в Казахстане

С 16 марта в стране введено чрезвычайное положение. С 19 марта Алматы и Нур-Султан закрыты на карантин. Именно в этих двух городах впервые были зафиксированы завозные случаи заражения опасным вирусом.Власти пока не могут сказать, когда снимут карантин.

На сегодняшний день в стране подтверждено 66 случаев COVID-201, из них в Нур-Султане – 34 случая, Алматы – 28 случаев, Караганде - 2 случая, Алматинской области - 1 случай, Актюбинской области - 1 случай.

Лента новостей
0