В Казахстане зарегистрировано 97 случаев коронавируса

© Sputnik / Владислав ВодневПробирка с коронавирусом 2019-nCoV
Пробирка с коронавирусом 2019-nCoV - Sputnik Казахстан
Подписаться
Еще девять случаев заражения коронавирусом подтверждено в столице Казахстана - Нур-Султане, сообщает Минздрав

НУР-СУЛТАН, 26 мар — Sputnik. В Нур-Султане зарегистрировали еще девять случаев заболевания COVID-2019. Сейчас коронавирусом болеют 97 человек. 

"На 12:20 26 марта в Казахстане зарегистрировано еще девять случаев заражения коронавирусной инфекцией в Нур-Султане", - говорится в сообщении Минздрава страны.

На сегодняшний день в стране подтверждено 97 случаев регистрации коронавируса. В Нур-Султане – 55 случаев, в Алматы – 34 случая, в Шымкенте – два случая, в Караганде — два случая, Алматинская область – один случай, Актюбинская область – один случай, Жамбылская область – один случай, Северо-Казахстанская область – один случай.

Напомним, по состоянию на утро, 26 марта, было известно о 88 случаях коронавируса в Казахстане. За ночь количество заразившихся увеличилось на семь человек.

Сразу семь случаев коронавируса подтверждено в Казахстане

COVID-2019 в Казахстане

В Казахстане с 16 марта по 15 апреля действует режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса в мире. В республике, по последним данным, коронавирусной инфекцией заражены 97 человек.

Депутатов старше 65 лет отстранили от работы мажилиса

Нур-Султан и Алматы с 19 марта закрыты на карантин. Там были зарегистрированы первые случаи коронавируса. С 22 марта въезд и выезд из городов запрещен. Для грузовиков с продовольствием и медикаментами обеспечен "зеленый коридор".

Токаев посетил лабораторию, где разрабатывают вакцину от коронавируса

В среду, 25 марта, президент Токаев заявил, что ситуация по коронавирусу находится под контролем властей.

Лента новостей
0