Определен график работы магазинов и стройплощадок в Нур-Султане в период карантина

© Sputnik / Абзал КалиевПокупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry
Покупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также власти столицы уточнили, какие строящиеся объекты могут продолжать работу в период, когда все остальные предприятия прекратят деятельность

АЛМАТЫ, 28 мар - Sputnik. Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по городу Нур-Султан уточнил правила работы небольших продовольственных магазинов и строительных объектов в столице Казахстана.

В решении "О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Нур-Султан", подписанном руководитель ликвидации чрезвычайной ситуации и главным санитарным врачом города Нур-Султан уточнили правила работы некоторых объектов в городе.

Как будут работать стройкомпании

Так, стало известно, что в период карантина ряд строительных компаний все же смогут продолжить работу, но только в случае соблюдения определенных правил.

Жесткий карантин: что запрещено жителям Нур-Султана, Алматы и Шымкента

"Приостановить с 00:00 часов 30 марта до 00:00 часов 6 апреля 2020 года деятельность строительных компаний за исключением, где имеются общежития на строительных площадках для рабочих с возможностью обеспечения режима работы без выхода за пределы строительной площадки", - отмечается в решении.

График работы магазинов возле домов

Так же в документе уточняется, что магазины, расположенные в многоквартирных жилых домах города и связанные с реализацией продуктов питания и товаров первой необходимости, будут работать с 10 до 20 часов.

ЧП: халатность казахстанцев может стать причиной дефицита мест в больницах

Снижен возрастной порог для людей, которым рекомендовано не выходить на улицу

Помимо этого, в решении штаба содержится рекомендация об ограничении выхода на улицу без крайней необходимости лицам старше 55 лет.

Все остальные правила карантина, озвученные ранее, остаются без изменений.

Лента новостей
0