Мама тебя любит: министр ответил мальчику Нурисламу, который очень хочет в школу

© Sputnik / Абзал КалиевМинистр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов
Министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Асхат Аймагамбетов посоветовал всем детям страны побольше читать, слушаться учителей и родителей и мыть руки с мылом

НУР-СУЛТАН, 31 мар – Sputnik. Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил мальчику Нурисламу, который очень хочет в школу. Глава МОН посоветовал ребенку мыть руки с мылом и слушаться родителей.

Казнет растрогало видео, на котором мальчик по имени Нурислам рассказывает, как скучает по школе. Ребенок пожаловался, что мама ругает его и непонятно объясняет уроки.

"Я видел видео, меня как педагога оно очень тронуло. Я хочу сказать, что мама Нурислама его очень любит, она желает ему только добра. Поэтому она хочет, чтобы он учился хорошо. Нурисламу не следует обижаться на свою маму, надо ее слушаться и никогда не расстраивать", - отреагировал Аймагамбетов.

Он продолжил, что ученики по всей стране скучают по своим одноклассникам и учителям.

Я тоже отец: министр образования обратился к казахстанским родителям

"Я хотел бы посоветовать Нурисламу и другим детям много читать. Занятия у нас не останавливаются. У вас будет возможность ежедневно быть на связи со своими учителями, одноклассниками. Надо слушать своих родителей, учителей и мыть руки с мылом, заниматься спортом, хорошо питаться, высыпаться и готовиться к обучению", - добавил министр.

С 16 марта школьники Казахстана находятся на каникулах. Четвертая четверть начнется 6 апреля, ученики перейдут на дистанционное обучение.

Сократят ли казахстанским школьникам летние каникулы

В среду, первого апреля, в стране пройдут пробные уроки. В четверг, второго апреля, по всему Казахстану состоится республиканское родительское собрание. В пятницу, третьего апреля, пройдут классные часы.

Лента новостей
0