Полиция будет проводить рейды по вечерам в Уральске

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстанские полицейские патрулируют улицы во время карантина
Казахстанские полицейские патрулируют улицы во время карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
В вечернее время сотрудники полиции с мониторинговыми группами будут проводить рейды и проверять, по какой причине горожане вышли на улицу

НУР-СУЛТАН, 2 апр – Sputnik. Сотрудники полиции будут проводить рейды по вечерам в Уральске. Аким города Абат Шыныбеков обратился к жителям с просьбой не выходить из дома без необходимости.

"У наших жителей есть право на своей личной машине выезжать из дома на работу и обратно. Только необходимо определить свой маршрут, иметь справку с работы. Мы проведем разъяснительные работы. В вечернее время сотрудники полиции с мониторинговыми группами будут проводить рейды. Просим жителей воздержаться от выхода на улицу без крайней необходимости", - сказал Шыныбеков.

По Западно-Казахстанской области развернуто 20 обсервационных объектов, численность коек – 5 382, рассказал глава управления здравоохранения региона Болатбек Каюпов.

"В инфекционной больнице находятся два пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Состояние у обоих на данный момент удовлетворительное, проводится лечение, наблюдение. Постоянно мы на связи с республиканскими центрами, лечение пациентов корректируется постоянно", - отметил Каюпов.

В развернутые стационары привлечены 110 врачей, 221 средний медицинский персонал и младший медицинский персонал в количестве 187 человек, есть волонтеры из медколледжей.

Темиртау заблокирован после смерти заразившегося коронавирусом

Медицинские организации полностью оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких, продолжил он.

"Их сейчас 134 штуки. Из них 109 – в стационарах", - уточнил Каюпов.

С 31 марта в Западно-Казахстанской области введен карантин.

Введен запрет на передвижение по селам, поселкам и городам без крайней необходимости, за исключением передвижения на работу, в магазин, аптеку или для выгула домашних животных. В регионе два случая коронавирусной инфекции.

Всего по Казахстану – 402 случая, три человека скончались (в Нур-Султане, Акмолинской и Карагандинской областях), выздоровели 26 (в столице – 16, Алматы – десять).

Лента новостей
0