Шесть пациентов вылечились от коронавируса в Алматы

© REUTERS / ANNEGRET HILSEМедработник в маске готовит препараты для пациента
Медработник в маске готовит препараты для пациента - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два пациента с коронавирусом остаются в крайне тяжелом состоянии, всего в инфекционных стационарах Алматы находится 91 человек с подтвержденным диагнозом

НУР-СУЛТАН, 4 апр — Sputnik.  Из инфекционных больниц Алматы выписаны шесть пациентов, которые излечились от коронавируса, сообщает управление общественного здоровья.

В Казахстане скончался еще один человек от коронавируса

"Сегодня выписаны еще шестеро пациентов с выздоровлением от Covid-19, из них 5 женщин и один мужчина. Двое из них это прибывшие из Стамбула 16 марта, двое - прилетевшие 10 марта рейсом Москва-Алматы, один - рейсом из Берлина 13 марта и одна женщинаиз числа контактных". - говорится в сообщении.

Итого количество выписанных на данный момент составляет 19 человек. Все они находятся на 14-ти дневном домашнем карантине.

Что происходит в регионах Казахстана из-за коронавируса

Сколько человек остаются госпитализированы в Алматы

"У одной пациентки (из 16-ти) состояние тяжелой степени. У всех остальных - состояние удовлетворительное. Все они на момент выявления находились на изоляции в стационаре. Четверо пациентов являются контактными от одного больного, прилетевшего рейсом Москва - Алматы. Из них мама больного, двое его детей 2009 и 2017 года рождения и одна контактированная", - говорится в сообщении.

Чем лечат коронавирус в Казахстане

В настоящее время в городских инфекционных стационарах с диагнозом коронависной инфекции находится 91 пациент. Одна из них жительница Алматинской области.

"Состояние у 77-ти больных удовлетворительное. Состояние двоих взрослых крайне тяжелое,  одна в тяжелом состоянии, 11 взрослых средней степени тяжести (из них женщина из области)", - сообщили в управздраве.

В провизорных центрах на сегодняшний день находятся 655 человек, из них - 83 ребенка, на двухдевном карантине 523 граждан, на домашнем 4 411 человек.

Лента новостей
0