Нурсултан Назарбаев обратится к народу Казахстана 8 апреля

© Sputnik / Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле, архивное фото
Нурсултан Назарбаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства опубликует статью с обращением к казахстанцам. По всей вероятности, текст появится в республиканских газетах

НУР-СУЛТАН, 7 апр – Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев опубликует статью с обращением к народу Казахстана. Об этом он сказал на встрече с премьер-министром Аскаром Маминым.

"Завтра я опубликую свою статью с обращением к народу Казахстана. Сейчас тяжело всему миру. Пик еще не пройден. Поэтому нам нужно проявить выдержку и терпение, сохранив уважение друг к другу", - приводит слова Назарбаева сайт Elbasy.kz.

На встрече с главой правительства Елбасы сказал, что в стране удалось снизить темпы распространения коронавирусной инфекции.

Мы оказались перед лицом непростых угроз - Назарбаев

"И не такие трудности мы переживали. Эти трудности мы тоже преодолеем. Самое главное – это единство и спокойствие нашего народа. Я считаю, что правительство работает эффективно", - высказался он.

Назарбаев также акцентировал внимание на необходимости обеспечения экономической безопасности в сложившейся ситуации.

Появилось фото и видео с Назарбаевым после слухов о его здоровье

Ранее, 20 марта, Назарбаев обратился к народу по поводу ситуации с распространением коронавируса в Казахстане и мире. Он призвал всех граждан поддержать действия президента страны Касым-Жомарта Токаева и правительства.

По поручению Елбасы был создан республиканский фонд Birgemiz, где накапливаются средства на борьбу с коронавирусом.

Ажиотаж и спекуляции будут пресекаться – Токаев о ценах на продукты

Лента новостей
0