Когда в Казахстане откроют ЦОНы – ответ министра

© Sputnik / Тимур БатыршинЦентр обслуживания населения (ЦОН)
Центр обслуживания населения (ЦОН) - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава профильного ведомства ответил на вопрос, когда казахстанские ЦОНы начнут принимать посетителей

НУР-СУЛТАН, 9 апр — Sputnik. Решение об открытии центров обслуживания населения будет принято оперативным штабом Госкомиссии. Об этом заявил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аскар Жумагалиев.

Во время интервью Tengrinews.kz к министру обратились с вопросом о том, когда в Казахстане будут открыты ЦОНы, так как многим казахстанцам неудобно пользоваться услугами из дома.

"Сейчас этот вопрос не ко мне. Есть соответствующий оперативный штаб, который решит, когда. Как только нам позволят, как только будет безопасно, будем работать", - ответил Аскар Жумагалиев.

Министр также добавил, что сотрудники профильного ведомства приложат все усилия для сохранения автоматизированного получения госуслуг, чтобы минимизировать количество людей, которые будут находиться в ЦОНах.

Сколько казахстанцев получили ЭЦП без посещения ЦОНов

Напомним, в Нур-Султане с 21 марта по 16 апреля приостанавлена деятельность ЦОНов и спецЦОНов. Двадцать третьего марта глава государства распорядился временно закрыть все центры обслуживания населения по стране, обеспечив при этом возможность получать все услуги онлайн.

Лента новостей
0