Многоразовые маски и ноутбуки для школьников отправила Польша для Казахстана

© Photo : МИД Казахстана Гуманитарная помощь из Польши прибыла в Казахстан
 Гуманитарная помощь из Польши прибыла в Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
По информации МИД, за последний месяц в Казахстан прибыла гуманитарная помощь из США, Китая, Южной Кореи, Японии, Турции и ОАЭ

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Польша отправила в Казахстан 100 тысяч масок и ноутбуки для школьников в виде гуманитарной помощи, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана, помощь от Польши прибыла в Казахстана в понедельник 13 апреля чартерным рейсом авиакомпании SCAT.

"Сегодня прибыла очередная партия гуманитарного груза. Он состоит из 100 тысяч многоразовых защитных масок польской компании Wipasz, а также ноутбуков для дистанционного обучения казахстанских школьников, переданных в дар фондом князей Любомирских", - сообщили в МИД Казахстана.

© Photo : МИД КазахстанаГуманитарная помощь из Польши прибыла в Казахстан
Многоразовые маски и ноутбуки для школьников отправила Польша для Казахстана - Sputnik Казахстан
Гуманитарная помощь из Польши прибыла в Казахстан

Токаев поблагодарил Джека Ма за гуманитарную помощь

Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что с 17 марта по 12 апреля в Казахстан прибыла гуманитарная помощь из США, Китая, Южной Кореи, Японии, Турции и ОАЭ.

Девятого апреля делегация врачей из Китайской Народной Республики прибыла в Нур-Султан военно-транспортным самолетом ВВС Казахстана. В рамках программы ведущие специалисты Китая помогают казахстанским медикам в вопросах диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Казахстан предоставил Таджикистану 5 тысяч тонн муки в качестве гумпомощи

10 апреля фонд миллиардера Джека Ма и Alibaba направили в Казахстан индивидуальные средства защиты. Груз объемом более 4,5 тонны включает в себя 500 тысяч медицинских масок, пять тысяч защитных костюмов, 50 тысяч медицинских перчаток, а также бесконтактные термометры. В ближайшие дни ожидается прибытие экспресс-тестов на СOVID-19 и аппаратов искусственной вентиляции легких.

Лента новостей
0