Назарбаев распорядился о дополнительной помощи казахстанцам с начала мая

© Sputnik / Владислав ВодневОткрытие фронт-офиса волонтеров Birgemiz
Открытие фронт-офиса волонтеров Birgemiz - Sputnik Казахстан
Подписаться
Елбасы сообщил, что фонд Birgemiz выделил по 50 тысяч тенге более чем 152 тысячам нуждающихся семей в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 15 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что с начала мая будет запущена вторая волна помощи казахстанцам по линии фонда Birgemiz, передает Sputnik Казахстан.

15 апреля Елбасы принял первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека. Назарбаев отметил активную работу партии Nur Otan по поддержке проводимых государством мер и организации помощи нуждающимся в условиях ЧП. Он отметил, что в фонд Birgemiz собрано немало средств. Председатель правящей партии поблагодарил бизнес-сообщество страны за поддержку организации помощи нуждающимся.

"Единовременная помощь в размере 50 тысяч тенге из фонда Birgemiz уже оказана свыше 152 тысячам семей. Следует дальше продолжить эту работу. И с начала мая мы начнем вторую волну оказания помощи нашим гражданам. Это дополнительная поддержка к тому, что сейчас выделяется правительством", – цитирует слова первого президента Казахстана пресс-служба Елбасы.

Также Нурсултан Назарбаев отметил работу трех тысяч активистов и волонтеров Jas Otan, которые помогали нуждающимся.

Деньги вместо продуктов будут выдавать в регионах Казахстана

Кроме этого, Елбасы затронул вопрос восстановления экономики после победы над пандемией коронавируса. Он подчеркнул, что многие граждане остаются без работы, снижаются темпы экономического развития. По этой причине важно вовремя дать послабления некоторым видам бизнеса для возобновления деятельности.

Соцпособие 42 500 тенге: почему деньги не поступили на счет

Бауыржан Байбек сообщил, что в фонд Birgemiz поступило около 20 миллиардов тенге (47 миллионов долларов).

Лента новостей
0