Коронавирус в столичном доме престарелых: заразились еще 11 человек

© Sputnik / Тимур БатыршинРуки пожилого человека
Руки пожилого человека - Sputnik Казахстан
Подписаться
Общее число инфицированных достигло 18 человек. Сколько из них сотрудников, а сколько постояльцев, не уточняется

НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. В центре социального обеспечения "Шарапат" в Нур-Султане уже 18 зараженных коронавирусом. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова.

"В центре социального обеспечения "Шарапат" обследовано 380 человек. Из них 306 постояльцев, 74 сотрудника. Было выявлено 18 случаев коронавирусной инфекции. Все лица выявлены, госпитализированы, получают лечение согласно проколу диагностики и лечения", - рассказала Сауле Кисикова на брифинге.

Десять заболевших - постояльцы, восемь - сотрудники учреждения.

Кто заразил подопечных дома престарелых близ Нур-Султана

Напомним, накануне, 15 апреля, стало известно, что в находящемся на карантине центре "Шарапат" у семи сотрудников обнаружили коронавирус.

Общее число случаев коронавируса в Нур-Султане составляет 319 человек. По словам Кисиковой, из общего числа госпитализированных у десяти человек состояние стабильно тяжелое, три пациента находятся на искусственной вентиляции легких.

"Из них двое получают лечение в Республиканском центре интенсивной терапии, экстракорпоральной, мембранной оксигенации. Лечение получают согласно клиническому протоколу диагностики и лечения коронавирусной инфекции. У остальных пациентов состояние удовлетворительное, лечение продолжено. Всего на карантине находятся 1 819 человек", - добавила глава управления.

Сотрудники столичного дома престарелых заразились коронавирусом

Также по состоянию на 16 апреля в обсервационной поликлинике Нур-Султана, расположенной по адресу Желтоксан, 24 на коронавирус обследованы 966 человек. Из них в 28 случаях положительный результат.

 

Лента новостей
0