Отмену 72-часового безвизового режима для иностранцев продлили в Казахстане

Подписаться
Специальный 72-часовой безвизовый режим действовал ранее для граждан Индии и Китая, следующих транзитом через воздушные гавани Нур-Султана, Алматы, Шымкента и других городов

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. Казахстан до 1 ноября приостановил 72-часовой безвизовый режим для транзитных пассажиров. Ранее запрет действовал до 1 июля, передает Sputnik Казахстан.

Постановлением правительства от 17 апреля пересмотрены сроки пребывания иммигрантов в Казахстане.

"В соответствии с пунктом 1 статьи 46 закона о правовых актах, правительство постановляет приостановить до 1 ноября 2020 года действие правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из страны, в части действия 72-часового безвизового режима въезда, пребывания и выезда", - говорится в тексте постановления.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 17 апреля

Исключения составляют персонал дипломатической службы и иностранных государств, члены делегаций международных организаций, которые направляются в Казахстан по приглашению министерства иностранных дел.

Отметим, что с 1 января 2020 года в Казахстане был введен 72-часовой безвизовый режим для граждан Индии и Китая, следующих транзитом через международные аэропорты городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Актау, Караганды и Тараза. 

Как работают морские порты Казахстана в условиях режима ЧП

В конце января этот режим приостановили для граждан Китая в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В Казахстане с 16 марта по 1 мая действует режим чрезвычайного положения. Установлены ограничения на въезд и выезд всеми видами транспорта.

Лента новостей
0