Когда в Нур-Султане возобновят работу общественного транспорта

© Sputnik / Абзал КалиевПустынные улицы Нур-Султана во время карантина
Пустынные улицы Нур-Султана во время карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дачникам, которым разрешили ездить на дачи, придется добираться до них на личном транспорте

НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. Работа общественного транспорта в столице не возобновится до окончания карантина. Об этом сообщили в пресс-службе акимата столицы, передает Sputnik Казахстан.

"В связи с тем, что риски заражения не сняты, места массового скопления, как кинотеатры, ТРЦ, клубы, рестораны, кафе, кроме онлайн-заказов, останутся закрытыми. В том числе работа общественного транспорта до конца карантина не будет восстановлена", - сообщили в столичной администрации.

Кто и как будет осуществлять авиарейсы Нур-Султан - Алматы

В пресс-службе уточнили, что на дачные участки астанчане смогут выезжать на личном транспорте. Им разрешается проводить работы по посадке семян и рассады на огороде. При этом горожанам запрещается звать гостей или соседей и организовывать пикники на природе либо же на территории дачи.

Какие предприятия возобновили работу с 27 апреля

С 27 апреля в столице возобновили деятельность при соблюдении строгих санитарных норм магазины по продаже электробытовой техники, банки, микрофинансовые организации, страховые компании, риэлторские агентства, консалтинговые компании, оказывающие услуги по оценке недвижимости, магазины по продаже семян, зоомагазины (за исключением цветочных магазинов).

Режим ЧП завершится 11 мая

Кроме этого, дачникам Нур-Султана разрешили выезжать на садовые участки, расположенные в пределах карантинной зоны.

27 апреля президент Казахстана продлил режим чрезвычайного положения в Казахстане до 11 мая. Казахстанцы могут выходить из дома только на работу, а также для походов в магазин или аптеку, к дворовым площадкам и дачным массивам.

Лента новостей
0