Оплатил аренду квартиры нуждающейся семье: участкового из Актобе наградили

© Photo : департамент полиции Актюбинской областиУчастковый из Актобе Бахтияр Жакупов, который заплатил за аренду квартиры малообеспеченной семьи
Участковый из Актобе Бахтияр Жакупов, который заплатил за аренду квартиры малообеспеченной семьи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Грамоту МВД и премию в размере двух окладов получил за благородный поступок участковый из Актобе Бахтияр Жакупов

АЛМАТЫ, 30 апр — Sputnik. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в преддверии майских праздников в режиме видеоконференц-связи наградил 47 сотрудников и военнослужащих органов внутренних дел Казахстана, отличившихся по службе в период чрезвычайного положения.

Одним из награжденных стал участковый инспектор полиции из Актобе Бахтияр Жакупов, сообщили в департаменте полиции области.

Приказом главы МВД он был поощрен грамотой министерства внутренних дел Казахстана. Также приказом начальника департамента полиции Актюбинской области полицейскому назначили премию в размере двух должностных окладов.

Дальнобойщика с приступом эпилепсии спасли павлодарские полицейские

Напомним, 23 апреля хозяева съемной квартиры по улице Чекалина вызвали участкового, пытаясь выселить ненужных квартирантов. У семьи с двумя малолетними детьми, которая снимала квартиру, не было денег на оплату, муж потерял работу в связи с режимом ЧП. Однако участковый инспектор полиции Бахтияр Жакупов, войдя в тяжелое положение семьи, из собственных средств оплатил аренду за следующий месяц проживания. Информация об этом распространилась в соцсетях и вызвала большой отклик пользователей. 

Военные спасли пенсионера, истекавшего кровью после нападения вора

В своем выступлении во время награждения сотрудников ОВД министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев отметил, что глава государства высоко оценил вклад сотрудников МВД в обеспечение правопорядка в условиях чрезвычайного положения. По его поручению все сотрудники и военнослужащие, задействованные в карантинных мероприятиях, будут поощрены премией в размере должностного оклада. Всего будет поощрено более 52 тысяч сотрудников.

Лента новостей
0