Покупка билетов из Казахстана за границу не гарантирует пассажиру полет - КГА

© Photo : Аэропорт Алматы/Елена СергиенкоПассажиры в масках на борту самолета
Пассажиры в масках на борту самолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Комитет гражданской авиации предупредил казахстанцев: несмотря на то, что на различных сайтах начали продавать билеты из Казахстана за границу и наоборот, это не значит, что полет действительно состоится.

НУР-СУЛТАН, 28 мая - Sputnik. О продаже авиабилетов на международные направления высказался Комитет гражданской авиации Казахстана на своей странице в Facebook.

"В связи с продажей авиабилетов на международные направления в/из Казахстана на сайтах авиакомпаний и посредников (агрегаторов) сообщаем, что, учитывая международную практику применения глубины продажи на несколько месяцев перед началом полетов, продажа билетов на международные авиарейсы не регулируется и не ограничивается.

Прибывающих в Казахстан будут отправлять на карантин на два дня

В этой связи реализация и приобретение авиабилетов по международным направлениям в/из Казахстана не является подтверждением возобновления международных рейсов и не гарантирует пассажиру полет по выбранному маршруту и дате рейса", - предупредили в комитете.

Возобновление регулярных пассажирских рейсов по международным направлениям зависит от эпидемиологической ситуации, ограничений на пересечение государственной границы Казахстана и иностранных государств, а также визовых требований.

Купили билеты, но самолета не было: люди не смогли улететь из Шымкента в Нур-Султан

Решение по возобновлению международного авиасообщения из Казахстана будет принимать Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан с учетом рекомендаций министерства здравоохранения.

Лента новостей
0