Многофункциональные беспилотники начнут производить в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневДрон
Дрон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстан также планирует экспортировать произведенную авиационную технику в другие страны

НУР-СУЛТАН, 1 июн – Sputnik. Компания "Казахстанская авиационная индустрия" планирует производить беспилотные летательные аппараты.

Предприятие собирается выйти на гражданский рынок авиационных услуг, в том числе и на экспорт. Это позволит ему претендовать на статус регионального многофункционального сервисного авиационного центра, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" было создано в 2016 году для развития авиационной промышленности и конкурентоспособности Казахстана на рынке производства, технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Минобороны сбило беспилотник над воинской частью в Карагандинской области

На предприятии восстанавливают повреждения авиационной техники государственной авиации. Здесь работают высококвалифицированные специалисты с опытом эксплуатации военных самолетов, а также молодые инженеры и техники, окончившие профильные казахстанские и зарубежные учебные заведения, отметили в министерстве.

В 2018-2020 годах впервые в Казахстане предприятие выполнило регламентные работы на самолетах Ан-72, Су-25, Су-27, С-295.

При каких условиях обязательна регистрация беспилотника - ответ эксперта

За последние годы штатный персонал предприятия увеличился в два раза, до 200 человек.

В текущем году "Казахстанская авиационная индустрия" начнет производить высокоэффективные многофункциональные беспилотники для обеспечения государственных органов Казахстана.

Лента новостей
0