Астанчане получают фейковые письма от имени Жилищного фонда

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЖенщина с ребенком держат макет дома
Женщина с ребенком держат макет дома - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцев предупреждают о мошенничестве с использованием писем от якобы столичного "Жилищного фонда"

НУР-СУЛТАН, 5 июн – Sputnik. КГУ "Жилищный фонд" города Нур-Султана заявил о мошенничестве, которое проводится неизвестными лицами от его имени. Казахстанцы стали получать письма, в которых их уведомляют о том, что подошла их очередь на получение жилья, и просят уплатить некоторую сумму для получения жилья из госфонда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КГУ «Жилищный фонд» (@zhilfond_nursultan)

"Этот документ является подделкой и не может быть признан основанием для получения жилья. Просим Вас быть бдительными и осторожными", - предупреждают в организации.

Аким столицы разъяснил вопросы об арендном жилье

"Жилищный фонд никогда не рассылал и не будет рассылать подобного рода уведомления о получении жилья, также мы не звоним и не просим погасить ваш кредит. Если подошла ваша очередь на арендное жилье, нужно лишь обновить документы и подтвердить свою категорию, при этом не требуется первоначальный взнос или оплата за оформление документов", - проинформировали в Жилищном фонде.

При получении подобного уведомления с требованием денег казахстанцев просят обращаться в полицию.

Как получить жилье через "Отбасы банк"

Жилье из коммунального жилищного фонда предоставляется нуждающимся в жилье гражданам в порядке очередности, установленной списками, или в рамках жилищной программы.

Лента новостей
0