Актер Санжар Мади рассказал о жутком инциденте с полицией в США

© Photo : Служба центральных коммуникацийАктер Санжар Мадиев
Актер Санжар Мадиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девять лет назад с актерами Санжаром Мади и Максимом Акбаровым произошел инцидент, тогда они учились в киноакадемии Лос-Анджелеса

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. Известный казахстанский актер Санжар Мади поделился историей о том, как его вместе с актером Максимом Акбаровым чуть не застрелили американские полицейские.

По словам актера, эта история приключилась с ними в 2011 году, когда Мади и Акбаров учились в Нью-Йоркской киноакадемии в Лос-Анджелесе. Вооружившись необходимым для съемок реквизитом, студенты взяли в аренду подержанный кабриолет и выехали на нужную локацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sanjar Madi • Санжар Мади (@sanjar.madi)

Однако в пути нарушили правило, требующее остановку перед знаком "Стоп", на что немедленно отреагировали полицейские.

"За нами пристроился полицейский джип. Через секунду они включили проблесковые маяки. Я машинально съехал на обочину. Из полицейской машины вышли два офицера. Один стоял сзади, у багажника нашего авто, второй возле моей водительского двери. Офицер попросил наши документы на машину и права", - рассказал о неожиданной встрече с американскими стражами порядка актер.

Проверив документы, полицейский приказал открыть багажник, но из салона это сделать Санжару Мади не удалось, поэтому он решил выйти из автомобиля и открыть снаружи.

"Это было ошибкой. Оба офицера выхватили свои револьверы и направили их на нас. Учитывая, что это был кабриолет, то промахнуться у них шансов точно не было. Жизнь одной кинолентой пролетела перед моими глазами. Спина облилась ледяным потом. Я чувствовал, что бледнею, хотя сам этого не видел", - вспоминает казахстанец.

Один из офицеров пошел проверять багажник, а второй следил за казахстанцами.

"Слава богу, там была камера и свет, а не что-нибудь, что могло спровоцировать их", - написал актер.

Удостоверившись в том, что студенты не представляют опасности, копы отпустили их.

Санжар Мади отмечает, что актерам тогда повезло, в противном случае доказать невиновность казахстанцев было бы крайне сложно.

Фильм "Амре" и актер Санжар Мади получили награды фестиваля в США

Беспорядки в США в 2020 году

Напомним, 25 мая американец Джордж Флойд скончался в Миннеаполисе, штат Миннесота. Полицейские задержали мужчину за использование якобы поддельных банкнот. Один из сотрудников полиции при задержании Флойда придавил его шею коленом и удерживал в течение восьми минут. Этот прием стал смертельным для афроамериканца. 

После этого трагического случая на территории США начались массовые протесты. 

Четверо участвовавших в задержании Флойда сотрудников полиции уволены, им предъявлены обвинения. В порядка 40 городах США введен комендантский час.

Я - Джордж Флойд: протесты в США перекинулись на весь мир - видео

Лента новостей
0