Алматинцы смогут пожаловаться на нарушения карантина по WhatsApp

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители мегаполиса смогут посредством мессенджера сообщить о нарушениях предписаний главного санитарного врача

АЛМАТЫ, 8 июн — Sputnik. Управление общественного здоровья объявило о возможности обращаться в ведомство через WhatsApp - на номер 8 (777) 888-81-03. Теперь жители Алматы смогут напрямую обращаться в горздрав с жалобами и предложениями.

Глава алматинского горздрава Камалжан Надыров в ходе онлайн-брифинга объявил о создании еще одного удобного для населения канала связи - обращения посредством отправки WhatsApp-сообщений на номер 8(777) 888-81-03.

"Теперь каждый житель и гость города может обратиться с жалобой или предложением по улучшению ситуации в системе здравоохранения города. Все сообщения будут рассмотрены и приняты во внимание", - пообещал глава горздрава Алматы.

Новую должность введут в больницах Алматы из-за коронавируса

Надыров добавил, что также на данный номер можно отправлять фото и видео фактов нарушения предписаний главного государственного санитарного врача, происходящих на территории Алматы.

Он сказал, что для повышения уровня удовлетворенности населения при получении медицинских услуг будет проводиться целенаправленная работа по улучшению коммуникаций с населением.

"Для этого в управлении общественного здоровья функционирует колл-центр с номером 8 (727) 30-00-103, также в управлении работает общественная приемная, у управления и каждой медицинской организации есть своя страничка в социальных сетях – Facebook, Instagram и Twitter", - отметил Надыров.

Надыров возглавил горздрав после выздоровления от COVID-19

Кроме того, в южной столице будет восстановлена практика обратной связи, когда руководитель и заместители поликлиник встречались со своим прикрепленным населением, рассказывали о проделанной работе, лекарственном обеспечении и планах на будущее.

"С введением карантина эта практика была приостановлена, но обязательно будет возобновлена в онлайн-формате", - отметил он.

Массовое заражение медиков: что показала проверка

Разработан план развития системы здравоохранения

Камалжан Надыров заявил, что по поручению акима горздрав Алматы разработал комплексный план развития системы здравоохранения до 2025 года. В ближайшее время он будет обсужден с экспертным сообществом.

"В данном плане будет определен конкретный вектор развития системы здравоохранения города на ближайшие пять лет. В частности, будет проведена работа по анализу и дальнейшему развитию кадрового потенциала города, вопросам повышения квалификации, внедрению новых технологий", - указал Надыров.

Изменения внесут в статистику заболевших COVID-19 в Казахстане

С учетом большой демографической нагрузки на систему здравоохранения, высокого уровня внутренней миграции и как следствие постоянного роста населения, важно уделить внимание развитию инфраструктуры системы здравоохранения и улучшению материально-технической базы, считает глава алматинского горздрава.

Он добавил, что отдельное внимание будет уделено вопросам развития ГЧП в здравоохранении и в целом взаимодействия с бизнес-сообществом.

Лента новостей
0