Коррупционное дело замглавы комитета спорта: задержаны еще двое человек

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Должностное лицо комитета казначейства и его знакомый подозреваются в подстрекательстве к даче взятки за прекращение уголовного дела

АЛМАТЫ, 11 июн — Sputnik. По подозрению в подстрекательстве к даче взятки по делу бывшего и действующего замглавы комитета спорта задержаны еще двое человек. Об этом заявили в Антикоррупционной службе Восточно-Казахстанской области.

"В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего и действующего заместителей председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана начато досудебное расследование по факту взяточничества", - говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что в ходе следствия в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана задержано должностное лицо комитета казначейства, который строил этот объект, а также его знакомый. Они подстрекали руководителя одного из предприятий дать взятку в 40 миллионов тенге (100 тысяч долларов) за прекращение указанного уголовного дела.

Экс-глава санатория "Казахстан" задержан по подозрению в хищении

Сейчас по данному факту проводится расследование, другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности вынесет суд.

Экс-руководство Казкосмоса подозревают в крупных хищениях

Дело о хищении миллиона долларов

Напомним, 28 мая сообщалось, что бывший и действующий заместители председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана задержаны по подозрению в хищении около 400 миллионов тенге.

Подозреваемые взяли деньги на строительство учебного корпуса на 300 мест РГУ "Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в Риддере" и перечислили их на счет подрядчика без фактического выполнения работ.

Лента новостей
0