Война войной, а любовь по расписанию: Токаев о браках во время пандемии

© Sputnik / Владислав ВодневПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ходе онлайн-форума глава государства поздравил казахстанского журналиста с полученной наградой и предстоящей свадьбой

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев не поддаваться упадническим настроениям из-за коронавируса и продолжать полноценную жизнь, соблюдая все санитарные нормы.

Президент Казахстана поблагодарил корреспондента "Хабар 24" Марка Брюшко за вклад в работу по разъяснению государственной политики в борьбе с пандемией коронавируса. Марк Брюшко стал одним из 300 казахстанцев, награжденных медалью "Халық Алғысы" (Народная благодарность) за плодотворную работу во время пандемии.

Любовь во время ЧП: журналист сделал предложение в прямом эфире

Во время онлайн-форума BIZ BIRGEMIZ (Мы вместе) журналист поблагодарил главу государства и всех госслужащих за ежедневный непростой труд по борьбе с опасным вирусом. Он также напомнил о том, что самоотверженный труд казахстанцев сподвиг его на то, чтобы в прямом эфире сделать предложение своей девушке.

Марк Брюшко отметил, что регистрация брака запланирована на 3 июля, а свадьба пройдет сразу после того, как Казахстан победит коронавирус.

"Я знаю вас по очень качественным репортажам. Вы внесли вклад в разъяснение государственной политики по борьбе с коронавирусом и достойны этой награды. Я желаю счастья в семейной жизни. Как говорится, война войной, а любовь по расписанию", - прокомментировал выступление журналиста во время онлайн-форума президент Казахстана.

Сколько заявлений подали на регистрацию брака во время карантина

Медалями "Халық Алғысы" по всему Казахстану награждены госслужащие, медики, полицейские и журналисты, которые внесли активный вклад в борьбу с распространением коронавируса.

Лента новостей
0