Жесткий карантин с 5 июля: глава МВД обратился к казахстанцам

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский в маске на площади "Астана" в Алматы
Полицейский в маске на площади Астана в Алматы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава МВД призвал доверять официальной информации, не поддаваясь влиянию фейков, а также заверил, что авторы ложных сведений понесут ответственность

НУР-СУЛТАН, 3 июл — Sputnik. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев предупредил об ответственности за распространение фейков, а также заявил, что во время усиленного карантина полицейские переходят на особый режим несения службы.

В Казахстане вводятся строгий карантин - постановление главного санврача

"В этот период органы внутренних дел будут переведены на особый режим несения службы. В связи с этим, министерство внутренних дел призывает граждан соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, не проводить мероприятия с приглашением людей и минимизировать свои контакты. Полицейские продолжат оказывать всестороннее содействие органам здравоохранения и санитарно-эпидемиологическим службам в обеспечении ограничительных мер по локализации распространения коронавируса", - говорится в обращении Тургумбаева.

Как будут работать ЦОНы и "Казпочта" с 5 июля

Глава МВД призвал доверять только официальным источникам информации.

"Авторы и распространители заведомо ложных сведений будут устанавливаться и привлекаться к ответственности", - отметил министр.

Он подчеркнул, что только совместными усилиями, "проявляя терпение и понимание, помогая медицинским работникам и полицейским, несущим службу в напряженном режиме", казахстанцы смогут противостоять угрозе коронавируса.

В Казахстане ограничат работу общественного транспорта

Жесткий карантин с 5 июля

С 5 июля 2020 года в Казахстане вновь ужесточат карантинные меры.

Кому разрешат работать в условиях карантина

В условиях карантина будет приостановлено движение пригородных пассажирских поездов (электричек, за исключением рабочих поездов). Сохранится внутреннее и международное авиасообщение. Кроме того, будет разрешен проезд на личном автотранспорте между регионами. Уточняется, что пассажирское автобусное сообщение между регионами приостановят.

Работу общественного транспорта ограничат - с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 часов, в дневное время будет организован перерыв.

Полную информацию об изменениях, связанных с карантином, читайте здесь.

Лента новостей
0