Токаев призвал сократить бюрократию в период пандемии

© Sputnik / Абзал КалиевКадровые перестановки, иллюстративное фото
Кадровые перестановки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ближайшие пять дней правительство должно разработать документ, позволяющий устранить любые бюрократические вопросы для решения проблем, связанных с пандемией

НУР-СУЛТАН, 10 июл – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал руководителей не бояться ответственности и принимать оперативные решения, связанные с пандемией коронавируса.

Глава государства отметил, что стандартный процедурный порядок рассчитан на спокойное время, тогда как сейчас страна находится в стадии войны с пандемией.

Поэтому от каждого руководителя требуется максимальная эффективность в решении оперативных вопросов и поручений, подчеркнул Токаев.

Забудьте про отпуск и отдых – Токаев министрам и акимам

"Не стоит бегать от ответственности и заниматься бюрократией. Прошу правительство в пятидневный срок подготовить правовой алгоритм принятия оперативных решений в части борьбы с пандемией и ее последствиями.

Такого рода решения должны приниматься и реализоваться в срок в течение суток, максимум – двух", - сообщил на расширенном заседании Кабмина глава Казахстана.

Через 2 недели может встать вопрос о работе правительства в данном составе – Токаев

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что оперативно принятые решения по упрощению бюрократических процедур в сферах бюджетирования, госзакупок дали свой результат в период действия режима ЧП в Казахстане.

Лента новостей
0