Назарбаев поздравил металлургов с профессиональным праздником

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМеталлург, архивное фото
Металлург, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый президент Казахстана рассказал, что у доменных печей получил трудовую закалку, опыт, познал цену сплоченности и настоящей дружбы

НУР-СУЛТАН, 17 июл – Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил металлургов с профессиональным праздником.

"В этот знаменательный день мы чествуем металлургов – людей мужественной профессии, трудолюбивых и преданных своему почетному и нелегкому делу. У доменных печей я и сам получил трудовую закалку и опыт. Познал цену сплоченности, взаимовыручки и настоящей дружбы", - сказал Елбасы.

День в истории: как Назарбаев поставил клеймо на слитке золота

Металлургическая отрасль – один из флагманов казахстанской промышленности, в которой трудятся тысячи высококвалифицированных специалистов и управленцев, продолжил он.

"Их упорный труд и высокое мастерство служат одной из прочных основ экономического благосостояния нашей страны. Уверен, что вы и впредь будете достигать в своей работе новых профессиональных высот на благо процветания Казахстана", - добавил Назарбаев.

Мамин запустил завод ферросплавов в Карагандинской области

Он пожелал металлургам крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Назарбаев в начале своего трудового пути работал металлургом на "Казахстанской Магнитке". Елбасы не раз говорил, что гордится своим выбором, который дал ему в свое время жизненный опыт, закалку и верных друзей.

Назарбаев - металлургам: горжусь, что выбрал эту профессию

День металлурга в Казахстане учрежден указом президента в 2003 году. Праздник отмечается каждое третье воскресенье июля.

Лента новостей
0