Аскар Жумагалиев освобожден от должности министра цифрового развития

© Sputnik / Владислав Воднев Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев
 Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сообщение об освобождении от должности появилось на сайте Акорды

НУР-СУЛТАН, 20 июл – Sputnik. Аскар Жумагалиев освобожден от должности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, сообщается на сайте Акорды.

В первой половине апреля президент Касым-Жомарт Токаев заявлял, что разрекламированная система цифровизации в стране провалила испытание.

Разрекламированная система "крякнулась" - Токаев о цифровизации

С переходом граждан в карантинный режим и внедрением дистанционного обучения в школах и университетах интернет-система не выдержала испытания на прочность, говорил президент на заседании Госкомиссии по ЧП.

Токаев подчеркивал, что надо подготовить план вывода IT-сферы на качественно новый уровень, чтобы в реальности иметь цифровое государство.

Как влияют антенны 5G на здоровье человека - министр Жумагалиев

Следующий год должен пройти под знаком эффективной цифровизации государства, отмечал он.

В 2014 году Аскар Жумагалиев получил пост председателя агентства по связи и информации, был заместителем министра по инвестициям и развитию, председателем правления АО "НАК "Казатомпром", с 2017 года работал заместителем премьер-министра, в 2018 году стал министром оборонной и аэрокосмической промышленности.

Жумагалиев ответил на критику о слабом интернете в Казахстане

Должность министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жумагалиев занимал с 18 июня 2019 года.

Лента новостей
0