Московские врачи высоко оценили профессионализм наших медиков - Сагинтаев

© Sputnik / Тимур БатыршинПри входе в грязную зону медики обязательно надевают специальные противочумные костюмы
При входе в грязную зону медики обязательно надевают специальные противочумные костюмы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двадцать пять медиков из столицы России на протяжении двух недель помогали алматинским врачам в борьбе с COVID-19

АЛМАТЫ, 23 июл — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время телеэфира рассказал о том, что московские врачи провели аудит всех городских клиник, поделились опытом с местными медиками в борьбе с коронавирусом и высоко оценили профессионализм коллег.

Сагинтаев рассказал, что акимат обратился к коллегам из Москвы с просьбой прислать врачей, чтобы они оценили работу местных медиков.

Московские медики помогут костанайским врачам

"Мы благодарны руководству Москвы за быстрое отправление врачей. Две недели 25 российских медиков работали здесь. Они провели аудит всех наших клиник. То, что сейчас происходит с коронавирусом у нас, у них было в апреле и мае. Они поделились опытом – у них тоже наблюдалась нехватка врачей. Эту проблему они, как и мы, решили через эшелонирование больниц. Московские коллеги высоко оценили профессионализм наших врачей", - сказал Сагинтаев.

Ситуация с лекарствами стабилизировалась в Алматы – акимат

По словам акима, местные медики перенимают опыт российских коллег и применяют их практику в своей работе. Сагинтаев подчеркнул, что это очень помогло в работе алматинских врачей.

Также московские врачи отметили важность того, что власти ежедневно проводят исследования по ПЦР-тестированию. Сообщается, что это важно для понимания истинной ситуации по распространению коронавируса в мегаполисе.

Сагинтаев подчеркнул, что сотрудничество с российскими медиками продолжится и далее.

Переболевшего коронавирусом 95-летнего пациента выписали в Алматы

Отметим, в четверг Бакытжан Сагинтаев заявил, что к осени для лечения тяжелых больных с коронавирусом переоборудуют две гостиницы и построят новый госпиталь.

Лента новостей
0