Израиль передаст Казахстану гуманитарную помощь

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкФлаг Израиля, архивное фото
Флаг Израиля, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Израильские врачи также проводят видеоконференции с коллегами из Казахстана, где обмениваются опытом и мнениями о методах лечения.

АЛМАТЫ, 27 июл — Sputnik. Посольство Израиля передаст Казахстану гуманитарную помощь на 4,5 миллиона тенге (11 тысяч долларов). Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Казахстана.

Мужчина покупает лекарства в аптеке - Sputnik Казахстан
Продавали ли гуманитарный груз в аптеках - новый глава "СК-Фармация" о скандале
Гуманитарная помощь направлена от израильского агентства по развитию международного сотрудничества МАШАВ.

Груз содержит защитные костюмы для врачей, которые должны помочь сократить распространение COVID-19 внутри республики и сохранить здоровье медицинского персонала, находящегося на передовой борьбы с заболеванием.

"СК-Фармация" разместила информацию о распределении гуманитарной помощи на сайте

"Борьба с коронавирусом остается наиболее актуальной проблемой во всем мире, и для нас важно поддержать наших друзей в это непростое время. Мы намерены и дальше укреплять эффективные взаимоотношения между нашими странами как в области медицины, так и по многим другим направлениям", - подчеркнул посол Израиля Лиат Вексельман.

Отмечается, что Израиль также оказывает консультационную поддержку казахстанской стороне в вопросах лечения COVID-19. Израильские врачи проводят видеоконференции с коллегами из Казахстана, где обмениваются опытом и мнениями о методах лечения.

Казахстан окажет гуманитарную помощь Афганистану и Узбекистану

Всего с момента введения в Казахстане карантина из-за распространения коронавирусной инфекции в страну поступила гуманитарная помощь из Китая, Японии, Турции, Индии, Пакистана, Катара, Узбекистана и Российской Федерации, а также ряда крупных компаний. Вся она была равномерно распределена между регионами.

Лента новостей
0