Никаких погон и работы вагон: какие задачи будет решать новый замглавы МВД

© Sputnik / Абзал КалиевПредседатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов
Председатель правления АО Казпочта Сакен Сарсенов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывший глава "Казпочты" Сакен Сарсенов, который теперь назначен на должность замминистра внутренних дел, рассказал, зачем он пришел в полицейское ведомство

АЛМАТЫ, 5 авг — Sputnik. Новоиспеченный заместитель министра внутренних дел Казахстана Сакен Сарсенов рассказал на своей странице в Facebook о задачах, которые ему поставило руководство. Также он прокомментировал вопрос о том, присвоят ли ему звание.

"Приступил к работе в министерстве внутренних дел, мне определили круг задач, и он получился довольно обширным. Помимо цифровизации работы органов внутренних дел, я буду заниматься внутренними и внешними коммуникациями ведомства", - отметил Сарсенов.

Министр Тургумбаев поставил перед своим новым заместителем задачу организовать диалог с населением по деятельности МВД и обеспечить открытость органов внутренних дел.

Бывший глава "Казпочты" стал замминистра внутренних дел

Сарсенов подчеркнул, что впереди его ждет серьезная работа по цифровизации ведомства. Он пообещал всегда оставаться на связи и быть открытым для идей и предложений.

"Возникает много вопросов о том, будет ли мне присвоено звание, хотел бы сразу обозначить, что моя должность гражданская, и погоны я носить не буду", - резюмировал Сарсенов.

Любой сможет подработать курьером – "Казпочта" создает новый сервис

Сарсенов Сакен Сейтжаппарович стал вице-министром внутренних дел в 43 года.

Он родился 2 февраля 1977 года. Женат, супруга - Сарыбаева Айжан Нурмаханбеткызы, двое детей 2005 и 2009 годов рождения.

Владеет казахским, русским и английским языками. В разные годы работал вице-министром министерства связи и информации (с апреля 2010 по февраль 2012 года), вице-министром транспорта и коммуникаций (до апреля 2014 года).

Как проходит реформа полиции в Казахстане

Четыре месяца был первым заместителем председателя агентства Республики Казахстан по связи и информации.

После стал председателем комитета связи, информатизации и информации, где проработал до мая 2015 года.

Далее работал на должностях вице-министра по инвестициям и развитию, информации и коммуникациям.

С 6 февраля 2017 по 25 июля 2020 года – председатель правления АО "Казпочта".

Лента новостей
0