Гендиректор "Муз-ТВ" Давлетяров получил награду от Токаева

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАрман Давлетяров
Арман Давлетяров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев встретился с известным музыкальным продюсером Арманом Давлетяровым и вручил ему грамоту от президента

НУР-СУЛТАН, 14 авг – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил гендиректора "Муз-ТВ" Армана Давлетярова за укрепление сотрудничества между Казахстаном и Россией. Грамоту от его имени вручили в посольстве Казахстана в России.

"Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев встретился с известным музыкальным продюсером Арманом Давлетяровым. Глава дипмиссии поздравил гендиректора российского телеканала "Муз-ТВ" с 50-летним юбилеем и вручил почетную грамоту "Құрмет" от президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева", - сообщается на странице посольства в Facebook.

Грамоту присудили за вклад в развитие и укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества между Казахстаном и Россией.

Арман Давлетяров поблагодарил руководство страны и пожелал казахстанцам здоровья и благополучия.

В 2010 году Армана Давлетярова указом Елбасы Нурсултана Назарбаева наградили орденом "Құрмет", в 2017 году ему присвоили звание заслуженного деятеля Республики Казахстан.

В 2015 году в Астане (ныне Нур-Султан) прошла 13-я ежегодная национальная премия в области популярной музыки "Муз-ТВ". Церемонию награждения впервые провели за пределами России. Первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву вручили премию в номинации "За вклад в жизнь".

Лента новостей
0