Категорию получателей социального жилья расширили в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевКлючи, иллюстративное фото
Ключи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице на доступное жилье, помимо врачей и учителей, смогут претендовать социальные работники, полицейские, деятели культуры и спорта

НУР-СУЛТАН, 20 авг - Sputnik. Категорию получателей социального жилья расширили в Нур-Султане, сообщил аким Алтай Кульгинов.

"Расширили категорию получателей социальных квартир, которые мы реализуем совместно с "Казахстанской ипотечной компанией". Теперь на данное доступное жилье, помимо врачей и учителей, смогут претендовать социальные работники, полицейские, деятели культуры и спорта. В текущем году в общей сложности это почти одна тысяча квартир", - написал Кульгинов в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Вопросы реализации закреплены соглашением с "Казахстанской ипотечной компанией".

Проводятся работы по строительству жилья для очередников (социально-уязвимых слоев населения), вкладчиков "Жилстройсбербанка".

Более 200 семей переселят из ветхого жилья в Нур-Султане

Аружан Саин - Sputnik Казахстан
Радио
Аружан Саин: в очереди на жилье всегда есть чиновники, но нет детей-сирот
"Также готовим задел на следующие годы. По поручению президента в 2020 году объем доступного жилья увеличен втрое", - добавил аким.

В Нур-Султане в очереди на жилье из коммунального жилищного фонда состоят более 47 тысяч человек. Первоочередное право на получение квартир имеют ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также дети-сироты и многодетные семьи.

В Нур-Султане 47 тысяч человек стоят в очереди на жилье

В рамках реализации единой жилищной политики предусмотрено несколько направлений обеспечения жильем – в 2020 году планируется предоставление порядка восьми тысяч квартир.

Больше тридцати лет выпускник детского дома не может получить жилье

Лента новостей
0