Многодетная мать осуждена за торговлю наркотикам в Байконыре

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАрхивное фото тюрьмы
Архивное фото тюрьмы - Sputnik Казахстан
Подписаться
При задержании женщина находилась в наркотическом опьянении, пока осужденная будет сидеть в тюрьме, ее детьми займется опека

КЫЗЫЛОРДА, 22 августа — Sputnik. В Байконыре суд вынес приговор в отношении 43-летней многодетной местной жительницы, уличенной в торговле наркотиками.

"Многодетная мать, жительница города Байконыр 1977 года рождения, промышлявшая торговлей и распространением наркотиков на территории города, была задержана на месте преступления, - говорится в сообщении прокуратуры Байконыра. - Задержанию предшествовали оперативно-розыскные мероприятия, которые позволили установить и зафиксировать факт сбыта наркотического средства "марихуана высушенная" в крупном размере".

Россиянин "под кайфом" пытался провезти через казахстанскую границу полкило гашиша

Прокурорские работники сообщают, что на момент задержания женщина сама находилась в состоянии наркотического опьянения.

"И в ходе расследования уголовного дела она полностью признала свою вину", - уточняют в прокуратуре.

Несмотря на признание вины и наличие четырех малолетних детей, суд определил гражданке наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

Полицейские на вертолете устроили погоню за наркодельцами - экшн-видео

"Несовершеннолетние дети осужденной переданы на попечение управления образованием города Байконыр" - рассказали в прокуратуре города.

Лента новостей
0